Как играть в Покемон ГО при помощи дрона?

7 сентября 2016

Игра Покемон ГО только начинает своё развитие, а потому многие функции и возможности всё ещё не введены. Среди них и специальный тренерский браслет, и даже игровой дрон. Но что делать, если хочется получить новые впечатления от игры уже сейчас?

Как играть в Pokemon GO при помощи дрона?

Прежде чем рассказать о возможном выпуске специального летающего устройства, хотелось бы сказать пару слов о технологиях, которые уже доступны игрокам. Некоторые гаджеты способны значительно облегчить игровой процесс.

Думали ли вы когда-то, что играть в Покемон ГО при помощи дрона – это не просто безумная идея, а вполне себе преимущество над другими игроками. Прицепив свой смартфон к самому обычному квадракоптеру, можно вынашивать яйца, сидя на одном месте. А если ещё и запрограммировать дрон на полёт по кругу, то даже управлять им не придётся. Главное в этом деле – не превышать скорость.

Как играть в Pokemon GO при помощи дрона

А что вы скажете об идее использования камеры вашего летающего аппарата? Осталось только придумать крепление, которое будет держать смартфон прямо перед видеоустройством, а также продумать противовес, чтобы конструкция не перевернулась в воздухе. И вот уже вы можете не просто вынашивать яйца, а смотреть, не появится ли на карте редкий покемон.

Таким образом, бесцельные брожения в поисках нового бойца будут сведены к минимуму. Вы просто вернёте дрон, возьмёте смартфон в руки и пройдётесь до того места, где видели покемона.

Использование для игры Pokedrone

Но даже это – не предел мечтаний. Компания TRNDlabs решила пойти дальше и создать полноценное летающее устройство, заменяющее собой модуль GPS вашего смартфона. Если у компании всё получится, то играть в Pokemon GO при помощи дрона сможет любой желающий.

Своё изобретение компания назвала Pokedrone, а оборудовать его решено камерой и модулем определения геолокации. Также дрон будет оснащён автопилотом, способным самостоятельно ориентироваться на ландшафте. Это означает, что даже у детей не возникнет проблем с управлением.

Pokedrone для игры Pokemon GO

Ждать выпуска Pokedrone стоит не раньше 2017 года, так как на данный момент всё ещё идут активные переговоры между компаниями TRNDlabs и Nintendo. К тому же разработчикам тоже придётся вносить изменения в приложение, чтобы сделать возможной поддержку такого необычного устройства, которое планируют подключать через wi-fi сеть.

Читерство это или нет, но во всех играх существует правило: кто платит больше, тот качается легче и быстрее. Не будет неожиданностью, если то же станет справедливо и для Покемон Гоу.

Промо-ролик Pokedrone

Компания TRNDlabs продемонстрировала первый вариант внешнего вида покедрона.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить комментарий




Связаться с нами
Наверх