Обновления Pokemon GO 0.39 и 0.39.1

14 октября 2016

23 сентября вышло обновление Покемон ГО 0.39, а уже через три дня, 26 сентября, была выпущена версия 0.39.1. Эти обновления нельзя назвать переломными или такими же важными как предыдущие и последующие, но не следует уменьшать значимость каждой такой ступени развития игры. Разработчики обратили внимание на проблемы приложения, оптимизировали его и восстановили некоторый важный функционал.

Игроки всё ещё ждут введения нового радара, зато игра становится доступна обладателям более слабых смартфонов, которые могут скачать Pokemon GO 0.39.1 и сравнить его производительность с предыдущими версиями.

Улучшение производительности

Игра Pokemon GO прекрасно запускается на всех современных устройствах от компании Apple, но это утверждение не справедливо для Андроид смартфонов. Многие владельцы бюджетных телефонов столкнулись с проблемами производительности, а иногда даже полной невозможностью запустить игру. Это подтолкнуло игровое сообщество искать обходные пути и хитрости, позволяющие играть наравне с обладателями дорогих устройств.

Как запустить Pokemon GO на слабом устройстве

Одним из решений было использование программ, которые требуют root-прав, но зато умеют уменьшать текстуры в игре или отключать некоторые функции графического движка. Обновление Покемон ГО 0.39.1 в большей степени было направлено на то, чтобы сделать игру менее ресурсозатратной. Также программисты решили проблему скачков по карте из-за нестабильной работы GPS-модуля.

Отслеживание мест поимки покемонов

Важным нововведением стало добавление функции, позволяющей следить и запоминать места, где были пойманы покемоны определённого типа и вида. Данный элемент геймплея важен, потому что нового покемона определённого типа теперь можно искать не по памяти, а сверяясь с журналом, куда заносится вся информация.

Место, в котором был пойман покемон

Интересен тот факт, что примерно одновременно с обновлением подобную функцию для своих карт запустил и Гугл. Это отличная альтернатива для тех, у кого функция в игре работает некорректно.

Другие изменения, которые принесло обновление Покемон ГО 0.39, скачать

В первую очередь поспешили скачать Pokemon GO 0.39 счастливые обладатели браслета Pokemon GO Plus, который принимает на себя часть функций игры. Новая версия приложения позволяет им использовать аксессуар вместе с приманками.

Браслет Pokemon GO Plus

Не обошлось и без исправления багов, не связанных с производительностью устройств. Так после обновления 0.35.0 некоторые игроки столкнулись с проблемой белого экрана, а так же с трудностями входа в игру. Были устранены некоторые недочёты в работе интерфейса, а также улучшено поведение приложения при переключении сетей интернета. Отдельно неудобства причиняли постоянные зависания Pokemon GO во время сражений в залах, особенно это было заметно при включённом AR-режиме.

Программисты продолжают работу над новым радаром и борьбу с читерами. На данный момент невозможно запустить игру на рутированных устройствах, приложение научилось отслеживать некоторые манипуляции с подделыванием местоположения.

button

Видео обзор обновления 0.39.0

Мнение рядового пользователя об обновлении, а также демонстрация функции запоминания места поимки покемона.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить комментарий




Связаться с нами
Наверх