Отзывы психологов о приложении Покемон ГО

20 августа 2016

Pokemon GO стала одной из тех игр, которые привлекли не только фанатов франшизы, но и людей, далёких от мобильных развлечений. В неё играют взрослые и дети, студенты и начальники крупных фирм, парни и девушки. Сложно вспомнить пример приложения последних лет, которое бы произвело подобный фурор.

Однако у Покемон ГО есть ряд серьёзных минусов: повышение количества несчастных случаев и изменение поведения людей. Некоторые считают это критичным, а отзывы психологов об игре Pokemon GO далеко не всегда положительны.

Мнение психолога Людмилы Поляновой – как пример!

На радио «Комсомольская правда» в рамках рубрики «Здоровый разговор» встретились два оппонента, имеющих принципиально разное мнение о Покемон ГО. В защиту игры выступил Захар Бочаров, редактор журнала «Игромания», а против него высказывалась психолог Людмила Полянова.

Что говорят психологи о Покемон ГО?

В общем, разговор прошёл довольно напряжённо, и стороны остались при своём мнении, но некоторые высказывания психолога особенно резали слух и вызвали негодование среди геймеров.

В числе прочих заявлений Поляновой можно выделить такие:

  • В Покемон ГО играет всё деградирующее человечество.
  • Игра в покемонов развивает у детей задатки шизофрении.
  • Покемон ГО обеспечивает естественный отбор.
  • Покемоны вызывают бесплодие.

Психолог отрицала факт того, что игра подтолкнула замкнутых и одиноких людей выходить на улицы, знакомиться со случайными прохожими-игроками, заводить отношения внутри своих команд. Вместо этого все частные проблемы, связанные с игрой, проецировались на всю индустрию компьютерных развлечений, а геймеры уже по привычке поголовно назывались зависимыми инфантильными детьми.

Отзывы психологов об игре Покемоно ГО не будут достоверными и точными, пока каждый такой специалист не попробует окунуться в игру с головой buy CBD products бы на неделю, не рискнёт поучаствовать во встречах фанатов, не спроецирует эту модель поведения на замкнутых подростков, сидящих постоянно дома у компьютера.

Pokemon GO вывела на улицы миллионы людей, перезнакомила их между собой и подтолкнула их изучать собственные города. Несчастные случаи же происходили и будут происходить всегда. Если человек достаточно глуп, чтобы играть в любую игру за рулём автомобиля, он заслуживает того чтобы врезаться в дерево… Как бы жестко это не звучало!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить комментарий




Связаться с нами
Наверх