Почему Pokemon GO нет в Play Market и когда появится?

18 августа 2016

Геймеры, обратившие свое внимание на самую популярную мобильную игру лета, заметили, что скачать Покемон Гоу для Андроид в Плей Маркет на данный момент невозможно. С мобильных устройств поиск ничего не показывает кроме подделок и туториалов. В то же время с компьютера по прямой ссылке зайти на страницу приложения можно, но установка будет недоступна.

Обычно вместо этого отображается сообщение следующего содержания: ни одно из ваших устройств не поддерживает это приложение.

Такую ошибку можно увидеть тогда, например, когда игра или утилита для своей работы требует более высокой версии Андроида. Многие уже слышали, что Pokemon GO не включается на смартфонах с операционной системой версии ниже 4.4, но даже обладатели самых современных устройств всё равно не могут скачать игру. Так в чём же дело?

Почему установка из PlayMarket ограничена?

Устанавливать приложения из Play Market могут игроки только из тех стран, где уже состоялся официальный релиз игры. Их список сейчас довольно короткий: Америка, Австралия, Япония, почти вся Европа и ещё пара стран. В России, Украине и других странах СНГ Pokemon GO официально ещё не вышла. Нет Покемон Го в Play Market у всех пользователей, честно указавших свою страну в настройках аккаунта. То же самое касается и пользователей техники от Apple.

Есть ли Покемон ГО в Плей Маркете?

Опытным пользователям Интернета всё равно, почему Pokemon GO нет в Play Market, многие из них даже не заметили этого. В сети существует бесчисленное множество сторонних ресурсов, так называемых зеркал, с которых можно бесплатно скачать приложения из Play Market, даже если в официальном магазине за них просят деньги. Обладатели техники с операционной системой iOS не могут воспользоваться аналогичными преимуществами, но и для них есть способ обойти систему защиты путём регистрации нового аккаунта на территории Америки.

Что можно сделать?

Нельзя пока что однозначно ответить, когда изменится ситуация, так как релиз игры в России назначался и переносился уже несколько раз. На данный момент сервера Pokemon GO не готовы принять столько игроков. Ускорить процесс нельзя никак, а потому остаётся только ждать.

Когда появится Покемон ГО в Плей Маркете?

Если же поиграть в игру очень хочется, то ознакомьтесь с новостью, повествующей о том, как установить Pokemon GO прямо сейчас либо же перейдите на страницу СКАЧАТЬ ИГРУ, где подробно изложена информация по скачиваю и установке приложения для каждой из систем.

После официального релиза с вероятностью близкой к 100% можно будет продолжить игру с того же аккаунта. Пока что не сообщалось о случаях бана за преждевременный старт игры.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить комментарий




Связаться с нами
Наверх