В чем заключаются смысл и суть игры Покемон ГО?

14 августа 2016

Любой нестандартный игровой проект становится понятым геймерами, если в нем реализованы такие ключевые нюансы, как:

  • современная графика;
  • превосходное музыкальное сопровождение;
  • витиеватый проработанный сюжет с возможностью нелинейного прохождения.

Бывают совсем уж неординарные продукты для многогранных интерпретаций, но сейчас не об этом!

Порой нестандартный подход в игроиндустрии воспринимается крайне одобрительно, но иногда он провоцирует появление тонн не самых приятных субъективных высказываний на форумах и в социальных сетях. Неоднозначно относятся пользователи современных гаджетов к ролевым печенькам из коробочки Pokemon GO.

Принципы ясны не всем, многие считают эту «вселенную», если можно так выразиться, откровенным мотовством времени, но суть и смысл игры Pokemon Go действительно существуют, и о них открыто сообщали разработчики.

Авторы об основной идее Pokemon Go

Создателями игры являются талантливые студии Niantic и The Pokemon Company. Первая прославилась необычной игрой Ingress, а вторая… как раз рассматриваемым объектом. Ну а талантливы создатели потому, что не каждому удается за довольно короткий срок привлечь к своему детищу внимание если не сотен, то десятков тысяч игроков в США, Австралии, Новой Зеландии.

В чем суть игры Покемон ГОУ?

Так вот, что касается сути. Наши почти Роберты и Мери Гранты заявили, что подлинный смысл игры Покемон ГО в подталкивании игроков к социальным взаимодействиям и активности, что, естественно, противоречит с мнением подавляющего большинства о наилучшем виде досуга в мире: продавливании софы, дивана, кровати, кушетки, гамака (или из-за чего у вас там пролежни образовываются?).

Поборники комфортно провести время у телевизора или держа на коленях, пивном животе ноутбук, возможно, крайне негативно воспринимают данный проект и вообще любую двигательную деятельность как раз ввиду процесса, который вынуждает работать ногами и руками.

По существу, особо сложного в управлении ничего не наблюдается. Да и чрезмерных физических усилий, как показывает практика, никому прикладывать не приходится. Более того, это очень полезно! Так что опасения глупы и надуманы!

По миру с улыбкой и в поиске покемонов!

В чем суть игры Покемоны Гоу? В том, чтобы начать вести активный образ жизни. Задавшись целью обладать большим числом нарисованных монстриков, человек начнет двигаться по своему городу, посещать разные публичные места и испытывать яркие эмоции при каждой новой победе.

О смысле игры Покемон Гоу

То есть он не только будет погружен в полезный для здоровья моцион, но и сможет повстречать других людей, занимающихся тем же. Согласитесь, всегда приятно найти родственные души, людей, которые имеют те же предпочтения! Это так же отрадно, как и единение двух людей из враждующих семей в чужом городе в одном из рассказов О. Генри!

Некоторые игроки охотно отвечают на вопрос – в чем смысл игры Покемон Гоу? И… наиболее распространенный ответ таков: в разнообразии. Часто увлекающимися становятся люди с «торпедной» жизненной позицией, деятельные личности, которые неусидчивы и любят всевозможные приключения, отдаваясь им полноценно.

Поэтому проект пробуждает в них сугубо светлые эмоции. Любите ютиться у камина, попивать ромашковый чай и парить ноги в горячей водице? Каждый вечер смотреть мелодрамы? Неплохо, но может, пора что-то изменить?!

Настоящее и возможное будущее

Экспериментальное творение разработчиков успешно распространяется. Вариативность действий, свобода выбора маршрута, неограниченность во времени – все эти факторы как нельзя кстати влияют на рост аудитории.

Будущее Pokemon GO

Проект начал охватывать своими цепкими лапами азиатские страны и популяризировался в большинстве государств Европы. Постоянно разработчики вносят что-то новое, изменяющее времяпрепровождение. И это верно, ведь застой пагубен!

Определиться с тем, в чем заключается игра Покемон Го, нам удалось в общих чертах. Разумеется, это дело индивидуального видения мира и потребностей. Одни по гранулам добывают из этой сытной каши веселые моменты, другие активный досуг, а кто-то нацелен побить все рекорды и собрать максимальное количество зверушек, буквально становясь пилигримом.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить комментарий




Связаться с нами
Наверх