Почему в App Store нет Pokemon GO и когда появится?

1 сентября 2016

Истерия вокруг Покемон ГО набирает оборотов, но многие по-прежнему не могут даже скачать игру. Владельцы Windows-смартфонов уже смирились, что для них пока что версия игры не написана. Обладатели Android усвоили, что версия операционной системы должна быть не ниже 4.4, но почему игру так же не могут скачать и обладатели техники от Apple?

Как правило, у этой платформы возникает меньше всего проблем, а геймеры с такими гаджетами получают доступ к новинкам в числе первых. Тем не менее, жители СНГ так и не нашли Покемон ГО в App Store.

Почему игры Покемон Гоу нет в магазине?

Разработчики iOS устройств очень пристально следят за безопасностью и установили явное ограничение в магазине: игра доступна лишь в тех странах, где официально состоялся её релиз. Именно поэтому Pokemon GO нету в Аппсторе, а точнее его просто не видно. Релиз приложения состоялся лишь в Америке, Австралии, Японии и части Европы.

Если пользователь зарегистрировал свою учётную запись на территории России, то эту привязку изменить уже нельзя. Дополнительным сдерживающим фактором распространения Pokemon GO является и то, что приложения для iPhone нельзя скачивать со сторонних сайтов. Отдельно стоит оговорить, что получить игру всё же возможно, если создать новый аккаунт, привязанный к другой стране.

Почему Покемон ГО нет в Аппсторе

Мы разобрались, почему Покемон ГО нет в Аппсторе, но когда же она появится? Это вопрос, на который ни у кого нет ответа. Изначально релиз в России планировался ещё в июле, но впоследствии он несколько раз переносился. Сейчас никто не рискует назвать точную дату, а разработчики не делают даже намёков на это.

Вероятнее всего, релиз произойдёт осенью, сразу для всех устройств, включая Android, но месяц и день назвать пока трудно. Также специалисты полагают, что официальный выход игры состоится сразу в ряде стран Восточной Европы, включая и Украину.

Если вы пользуетесь устройством от Apple и не хотите ждать официального релиза, то на нашем сайте есть статья, в которой рассказывается, как поиграть в Pokemon GO уже сейчас.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
Добавить комментарий




Связаться с нами
Наверх